FACTORY RESET COMAND APS + REGOLAZIONE DATA

ML/Classe M (2005 - 2011)

Moderatore: Staff

Rispondi
aaaaaa
Benzer Neofita
Benzer Neofita
Messaggi: 2
Iscritto il: sab set 07, 2019 4:43 pm
Auto guidata: Mercedes W164 320cdi 4matic sport
Località: Cesena

SALVE A TUTTI E GRAZIE PER LE RISPOSTE

HO QUESTO PROBLEMA:
AVREI BISOGNA DI RESETTARE A LIVELLO DI FABBRICA IL MIO COMAND APS NTG2 AGGIORNATO ALLA V.19 IN QUANTO VORREI RIMUOVERE LE VECCHIE STAZIONI MEMORIZZATE, HO PROVATO SIA CON LA SEQUENZA DEI 3 TASTI 3 5 7 CHE RESETTANDO CON FLASH FORMAT NELL' ENGENEERING MODE, MA NON HO OTTENTO RISULTATI. AVETE SUGGERIMENTI? ED IN PIU' DOPO AVERE TENUTO FERMA L' AUTO 2 MESI IN GARAGE QUANDO L' HO RIACCESA TUTTO E' ANDATO BENE TRANNE L' OROLOGIO CHE SI ERA SREGOLATO E QUANDO SONO ANDATO A SISTEMARLO, MI FA CAMBIARE SOLO L' ORARIO MENTE LA DATA RESTA BLOCCATA SULLA DATA 19/02/2001 IERI ERA 18/02/2001.

MI ACCONTENTEREI ANCHE SOLO DI RISISTEMARE LA DATA. MA I CAMPI RESTANO GRIGI E NON MODIFICABILI

SE QUALCUNO MI AIUTA LO RINGRAZIO IN ANTICIPO
CIAO A TUTTI
Avatar utente
Startaxi
Vice Presidente Club e Amministratore Forum
Vice Presidente Club e Amministratore Forum
Messaggi: 164780
Iscritto il: mar gen 13, 2009 4:07 pm
Auto guidata: C 220d s.w. Premium Next - A 220 4Matic Premium
Località: Ferrara
Contatta:

Salve,ti invito a leggere attentamente il regolamento di questo forum che vieta ad esempio di scrivere in maiuscolo in quanto equivale ad urlare.
C 220d Automatic s.w. Premium Next

Bianco Polare-Night-Pack-AMG Line Interior+pelle Artico Black-Keyless-Go+Hands Free Access-Lane Package-ILS+Adaptive Highbeam Assyst Plus-Parking Package-cristalli fonoisolanti

A 220 4Matic Premium con un pacco di optional

Immagine
Immagine
Rispondi

Torna a “W164”

  • Informazione