[Galleria fotografica] Le nostre Classe A

(2012 - 2018)

Moderatore: Staff

Rispondi
Avatar utente
theBugger
Benzer Top
Benzer Top
Messaggi: 3562
Iscritto il: gio mag 07, 2015 9:24 am
Auto guidata: w176 A180 1.5 CDI Sport
Località: Bologna

Per favore non divagate troppo, per queste discussioni c'è il topic "modifiche estetiche e funzionali" (Y)
A180 CDI 1.5l Manuale 2015
Bianco calcite, pacchetto sport, fendinebbia, Matrix, cerchi 18" R10

Immagine

I have nothing against football...
just seems very wasteful losing two hours of my life to watch
22 millionaires on TV chasing a bag full of wind in their underwear.

[Guy Martin]
Avatar utente
v3get_44
Benzer Top
Benzer Top
Messaggi: 2261
Iscritto il: mar giu 14, 2016 12:10 am
Auto guidata: C220d coupe 4matic Premium plus
Località: Giaveno

neomatrix77 ha scritto:
Edo95 ha scritto:
Volpe92 ha scritto:Bellissima Edo (Y) non esagerare più di così! se no come hai detto cadi nella tammaraggine!! :crpp:
prossima cosa sono le bocchette anteriori della AMG e i relativi contorni, sto aspettando di vedere chi lo fa...e anche i soldi ahah, dato che lo spoiler m è costato più di quanto avessi previsto, la cosa successiva sarà un'assetto solo molle per abbassarla di un paio di cm
io ho acquistato su amazon queste! sono anelli rossi da applicare a quelle esistenti!
Mmmm... mi ti ricordi qualcuno qui dentro a cui piace il rosso... proprio non mi viene in mente però... uahahahah
Immagine

"Meglio piangere in una Mercedes, che ridere alla fermata dell'autobus."
Avatar utente
ap2001
Benzer Super
Benzer Super
Messaggi: 225
Iscritto il: dom mar 23, 2014 10:18 pm
Auto guidata: W176 250 SuperSport ... Puffetta!
Località: Roma

Ciao a tutti, sono passati quasi tre anni...ma è sempre amore...
Non hai i permessi necessari per visualizzare i file allegati in questo messaggio.
W176 250 Blu Mari del Sud SuperSport - Bi-Xeno - Light & Sight - Telecamera Posteriore - Comfortmatic - Navi - Tetto "Panorama" ... Puffetta!
Avatar utente
Drakesal
Benzer Super
Benzer Super
Messaggi: 303
Iscritto il: mar mar 04, 2014 7:24 am
Auto guidata: Mercedes W176 A200d Premium
Località: Napoli

@ap2001
Conservo le tue foto come se fossi un tuo ammiratore :)
A200d Automatic Premium NEXT Serie speciale limitata Blu Mari del Sud, COMAND Online, Tetto Apribile Panorama, Telecamera Posteriore, Mirror Package, Pacchetto Assistenza alla guida(Blind Spot Assist, Lane Keep Assist), Abbaglianti adattivi, Keyless Start, Parkassist, Ride Control, Confortmatic, Light&Sight Pack, Luci suffuse, Regolazione lombare, Cerchi AMG 612
Avatar utente
ap2001
Benzer Super
Benzer Super
Messaggi: 225
Iscritto il: dom mar 23, 2014 10:18 pm
Auto guidata: W176 250 SuperSport ... Puffetta!
Località: Roma

Drakesal ha scritto:@ap2001
Conservo le tue foto come se fossi un tuo ammiratore :)
haha troppo buono! (Y)
W176 250 Blu Mari del Sud SuperSport - Bi-Xeno - Light & Sight - Telecamera Posteriore - Comfortmatic - Navi - Tetto "Panorama" ... Puffetta!
Avatar utente
CRONet
Benzer Top
Benzer Top
Messaggi: 26973
Iscritto il: mar gen 19, 2010 1:29 am
Auto guidata: Tesla Model 3 LR
Località: Svizzera

Impossibile non innamorarsi di quel colore.
"L'impossible esiste solo nella mente della gente che pensa al futuro come un'estrapolazione del passato".
Bertrand Piccard
Avatar utente
Drakesal
Benzer Super
Benzer Super
Messaggi: 303
Iscritto il: mar mar 04, 2014 7:24 am
Auto guidata: Mercedes W176 A200d Premium
Località: Napoli

Appena arriva la mia nuova classe A posterò un "Mare" di foto ;)
A200d Automatic Premium NEXT Serie speciale limitata Blu Mari del Sud, COMAND Online, Tetto Apribile Panorama, Telecamera Posteriore, Mirror Package, Pacchetto Assistenza alla guida(Blind Spot Assist, Lane Keep Assist), Abbaglianti adattivi, Keyless Start, Parkassist, Ride Control, Confortmatic, Light&Sight Pack, Luci suffuse, Regolazione lombare, Cerchi AMG 612
Avatar utente
CRONet
Benzer Top
Benzer Top
Messaggi: 26973
Iscritto il: mar gen 19, 2010 1:29 am
Auto guidata: Tesla Model 3 LR
Località: Svizzera

:) :) :)
"L'impossible esiste solo nella mente della gente che pensa al futuro come un'estrapolazione del passato".
Bertrand Piccard
Avatar utente
dariomor89
Benzer Top
Benzer Top
Messaggi: 3245
Iscritto il: gio ott 24, 2013 11:11 pm
Auto guidata: Mercedes A180d Premium Automatic
Località: Roma

Complimenti Up bellissima!
Poi SS ;)
Mercedes A180d Premium Automatic - Pacchetto Next, Night pack, pacchetto vani portaoggetti, L&S, Luci ambient.
Avatar utente
Polpettone
Staff MBCI
Staff MBCI
Messaggi: 5130
Iscritto il: dom ott 18, 2015 6:08 pm
Auto guidata: W177 A200d Premium argento mojave
Località: Prov. Pescara

Che libidine Ap2001 :shock: :cheerrr: =D> :beer:
Avatar utente
ap2001
Benzer Super
Benzer Super
Messaggi: 225
Iscritto il: dom mar 23, 2014 10:18 pm
Auto guidata: W176 250 SuperSport ... Puffetta!
Località: Roma

Grazie a tutti ragazzi!
W176 250 Blu Mari del Sud SuperSport - Bi-Xeno - Light & Sight - Telecamera Posteriore - Comfortmatic - Navi - Tetto "Panorama" ... Puffetta!
Avatar utente
MarcoMB
Benzer Top
Benzer Top
Messaggi: 5116
Iscritto il: mer mag 06, 2015 5:05 pm
Auto guidata: W176 A180 Style 122 cv.
Località: Provincia di Trento

Tienila bene,ha appena iniziato la scuola dell'infanzia (Y) :beer: :beer:
Bianco | Bi-Xeno | Light & Sight Pack | Audio 20 CD con predisposizione per navigatore| Sedili riscaldabili | Impianto tergilavavetro termico | Fendinebbia | Tappetini in velluto | Tirefit | Cielo nero | Omissione scritte posteriori | Retrocamera (AM)

:flag: The best or nothing.

Marco

La mia A

Altre foto
Avatar utente
AleMB
Utente bannato
Messaggi: 5463
Iscritto il: gio feb 04, 2016 12:31 pm
Auto guidata: W176 A180 Sport
Località: Provincia di Trento

ap2001 ha scritto:Ciao a tutti, sono passati quasi tre anni...ma è sempre amore...
Bellissima! Colore, motore e cerchi! =D> =D> =D>
Personalmente però avrei paura che mi "stufi" alla lunga quel colore........
Alessandro

Bianco | Bi-Xeno | Becker MAP PILOT | Park Assist con Parktronic | Light & Sight Pack | Audio 20 CD | Retrocamera | Sedili riscaldabili | Impianto tergilavavetro termico | Tappetini in velluto | Bulloni antifurto | Tirefit | Omissione scritte posteriori | Cielo nero

La mia A Altre foto: Detailing; Gardesana Occidentale; Lago di Resia; Diga di Bissina
Avatar utente
ap2001
Benzer Super
Benzer Super
Messaggi: 225
Iscritto il: dom mar 23, 2014 10:18 pm
Auto guidata: W176 250 SuperSport ... Puffetta!
Località: Roma

AleMB ha scritto:
ap2001 ha scritto:Ciao a tutti, sono passati quasi tre anni...ma è sempre amore...
Bellissima! Colore, motore e cerchi! =D> =D> =D>
Personalmente però avrei paura che mi "stufi" alla lunga quel colore........
Ale, dopo tre anni è ancora come il primo giorno...mai pentito neanche per secondo! :wink:
W176 250 Blu Mari del Sud SuperSport - Bi-Xeno - Light & Sight - Telecamera Posteriore - Comfortmatic - Navi - Tetto "Panorama" ... Puffetta!
Avatar utente
Drakesal
Benzer Super
Benzer Super
Messaggi: 303
Iscritto il: mar mar 04, 2014 7:24 am
Auto guidata: Mercedes W176 A200d Premium
Località: Napoli

Io ne ho comprate 2 di classe A con quel colore peccato che non potrò comprare anche una terza :(

pensa che ho cercato di convincere anche la mia ragazza a mettere lo smalto Blu Mari del sud ma non ci sono riuscito,

però per me ho comprato diversi capi di abbigliamento, tipo polo camice e T-Shirt quel colore mi è entrato nell'anima :)
A200d Automatic Premium NEXT Serie speciale limitata Blu Mari del Sud, COMAND Online, Tetto Apribile Panorama, Telecamera Posteriore, Mirror Package, Pacchetto Assistenza alla guida(Blind Spot Assist, Lane Keep Assist), Abbaglianti adattivi, Keyless Start, Parkassist, Ride Control, Confortmatic, Light&Sight Pack, Luci suffuse, Regolazione lombare, Cerchi AMG 612
Rispondi

Torna a “W176”

  • Informazione